互动交流
区长及政策问答信箱
 
区长及政策问答信箱 当前位置:首页  >  政民互动  >  区长及政策问答信箱
标题: 事业单位老工伤确认后,能否再次做劳动能力鉴定?
留言内容: 您好!请问在事业单位老工伤确认后,工伤在治疗过程中有加重等等情况,是否可以再次做劳动能力鉴定?最终以那一次鉴定结果为最后结果?谢谢!
留言时间: 2019-09-16
受理状态: 人力资源和社会保障局已办结
回复内容

您好,根据《河北省工伤实施办法》第二十五条规定自劳动能力鉴定结论作出之日起1年后,工伤职工或者其近亲属、用人单位、经办机构认为工伤职工的伤残情况发生变化的,可以到所在地设区的市或者省直劳动能力鉴定委员会申请复查鉴定。经复查鉴定伤残等级发生变化的,按照新的等级结果执行。

回复部门: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-09-17