互动交流
区长及政策问答信箱
 
区长及政策问答信箱 当前位置:首页  >  政民互动  >  区长及政策问答信箱
标题: 事业单位公开招聘人员的相关规定
留言内容: 咨询事业单位公开招聘人员对学习形式(全日制、非全日制研究生)的相关规定。
留言时间: 2019-06-19
受理状态: 人力资源和社会保障局已办结
回复内容

根据中共河北省委组织部、河北省人力资源和社会保障厅关于印发《河北省事业单位公开招聘工作人员暂行办法》的通知(冀人发【2011】9号文件精神,应聘专业技术岗位、管理岗位的人员,一般应具有国家承认的大专以上学历;应聘工勤技能岗位的人员,一般应具有国家承认的中专、中技或者高中以上学历。县属事业单位统一招聘的招聘方案由同级组织、人社部门会同事业单位主管部门制定,包括岗位名称、岗位职责和所需资格条件等内容。

回复部门: 人力资源和社会保障局 回复时间: 2019-06-24