当前位置:首页 > 专题专栏 > 省委省政府环保督察“回头看”
关于省委省政府第十环保“回头看”督察组交办我区群众举报环境问题调查处理情况报告
  发布时间:2018-11-27   信息来源:环保局  

 

 

 

张家口市塞北管理区管理委员会

关于省委省政府第十环保“回头看”

督察组交办我区群众举报环境问题调查

处理情况报告

 

张家口市环境保护督察整改工作领导小组办公室:

   按照《张家口市省委省政府环境保护“回头看”督察组转办单》要求,我区对20181124日交办的1件群众举报环境问题进行了调查处理,现将调查处理情况反馈如下:

案件受理编号:DX201811240006 ,举报内容:沽源县无环保手续塑料颗粒加工厂如下:高三堡乡粮库院里有一家,塞北牧场北边路有一家,大西洼蔬菜市场北边滩有一家,二道渠乡大河塘有一家,快到闪电河有个湿地大牌子路南有一家。

经我区现场调查核实:该举报内容涉及塞北管理区1家企业,该企业名称为:张家口利田农业开发有限公司,位于塞北管理区榆树沟管理处北闪榆路东。张家口利田农业开发有限公司新建节水灌溉、蔬菜包装生产加工及废旧滴灌带回收再利用项目环境影响报告书于20187月由张家口正德地质勘测技术服务有限公司编制,2018828日由张家口市行政审批局以(张行审字〔2018177号)批复。目前该企业正在进行设备安装,未生产。该举报不属实。

责任单位:塞北管理区环保局

责 任 人:张宇  职务:局长

 

 

 

 

 

    张家口市塞北管理区管理委员会

                        2018 1127